Костюм Снежинки

Роль Снежинки на новогоднем утреннике в садике или школе долгожданна для каждой девочки! Для создания воздушного и мерцающего образа Снежинки не обязательно покупать дорогой наряд, ведь такой костюм можно просто и быстро сделать самостоятельно. Каждая мама сможет сшить традиционное платье Снежинки, даже при минимальных швейных навыках. Для этого нужно просто подготовить необходимые для работы материалы и неотступно следовать пошаговой инструкции мастер-класса! В результате ваша девочка будет блистать на новогоднем празднике и гордиться тем, что вы сами смогли создать для неё такую красоту!

Для работы нам понадобится:
 
1. Ткань-марлевка для пэчворка «PEPPY» коллекция SOLID EMBRACE SNOW
2. Фатин, арт.: FTN (БЕЛЫЙ)
3. Тесьма отделочная «Gamma» «ЗИГ-ЗАГ», арт.: JZ-3M (серебро)
4. Бисер Чехия «Gamma» круглый 5 10/0 2.3 мм (E087 прозрачный)
5. Тесьма декоративная «BLITZ», арт.: FBL-04
6. Тесьма декоративная «Blumentag», арт.: LRW-20 (№001)
7. Бусины пластиковые «Zlatka», арт.: BLA-08 8 мм (под серебро)
8. Термоаппликация №4 Россия 4-21 снежинка (серебро, 6х6 см)
9. Лента эластичная продержка НП 8 мм 10 м белая
10. Заколка для волос  «CHERRY MARY», арт.: D1001 «Диадема» (№01 белый)
11. Складной мат для кроя  «Gamma», арт.:  DKF-01  (60x45 см)
12. Нож раскройный «Gamma», арт.: DKP-045
13. Линейка для пэчворка «Gamma», арт.: RL-001
14. Приспособление для вытягивания резинки, тесьмы «Gamma», арт.: TB-802
15. Иглы для закалывания «ромашка» «BLITZ», арт.: P-040  (ассорти)
16. Иглы для шитья ручные «Gamma», арт.: N-311 (№1-5)
17. Нитки полиэстер «Gamma», арт.: 40/2 400 я 
18. Ножницы портновские «Gamma», арт.: G-303
19. Маркер самоисчезающий с корректором «Gamma», арт.:  MKR-001 (фиолетовый)
20. Швейная машина  «Micron» Classic, арт.: 1035
 
 
1. Основа для костюма – обычный гимнастический купальник.
 
 
2. Для каждого манжета с помощью раскройного ножа «Gamma», арт.: DKP-045 и линейки для пэчворка «Gamma», арт.: RL-001 выкроим из белого фатина  полосу размером 18х25 сантиметров.
 
 
3. Сложим полосу вдоль пополам и вдоль длинных срезов притачаем тесьму с помпонами «BLITZ», арт.: FBL-04  и тесьму «Gamma» «зиг—заг», арт.: JZ-3M  под серебро.
 
 
4. Готовый вид полосы.
 
 
5. Сложим полосу пополам и с  изнаночной стороны притачаем боковой шов.
 
 
6. Отведем вправо подвижную часть корпуса машинки и проложим вдоль сгиба строчку для сборки, предварительно установив самую большую длину стежка.
 
 
7. Стянем за  оставленные длинные нити, пока ширина манжета не совпадет с шириной рукава на купальнике.
 
 
8. Равномерно распределим складки  по кругу. Вручную, потайными стежками пришьем манжет к рукаву купальника.
 
 
9. Аналогично выполним второй манжет и оборку для горловины. Для оборки выкроим из фатина полосу размером 18х1150 сантиметров. Дальнейшие действия аналогичны изготовлению манжета.
 
 
10. Для нижней юбки из ткани-марлевки для пэчворка «PEPPY»,  коллекция SOLID EMBRACE SNOW  выкроим  две  полосы размером 35х85 сантиметров.
 
 
11. Стачаем их вместе по коротким боковым сторонам, затем замкнем в кольцо.
 
 
12. Нижний край юбки подогнем на 1 сантиметр внутрь и с лицевой стороны притачаем тесьму с помпонами и ленту «зиг-заг».
 
 
13. Верхний край юбки подвернем сначала на 0,5 сантиметров, затем  еще на  3 сантиметра. Проложим строчку вдоль  подвернутого края.
 
 
14. С лицевой стороны притачаем внешнюю юбку из фатина, выполненную из полосы 50х150 сантиметров  и  присобранную в складку.  С помощью приспособления для вытягивания «Gamma», арт.: TB-802  в кулиску юбки вденем резинку.
 
 
15. Вид готовой двухслойной юбки: верхняя юбка из фатина должна быть короче и пышнее, чем нижняя из ткани.
 
 
16. На слой юбки из фатина и на оборку горловины пришьем декор в виде серебряных снежинок. В центре каждой снежинки разместим плоскую бусину «Zlatka», арт.: BLA-08 8 мм (под серебро). Дополнительно снежинки можно украсить с помощью бисера.
 
 
17. Горловину купальника так же задекорируем бусинами.
 
 
18. В качестве пояса завяжем на талии декоративную ленту  с серебряным узором «Blumentag», арт.: LRW-20. Концы ленты завяжем сзади красивым бантом.
 
 
19. Для украшения на волосы приготовим такую же деталь, как и для манжета. Стянем ее на резинку и оденем на хвост.  В центре прически заколем заколку в виде короны «CHERRY MARY», арт.: D1001.
 



По всем вопросам обращайтесь через форму обратной связи, мы обязательно ответим!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль