Съемные манжеты «Кружево шантильи»

Кружево «Шантильи» («Chantilly» по-французски, «Шантийи») — это тонкое, воздушное кружево из Франции. Несколько веков назад оно способствовало успеху французских мастериц, а Современное кружево шантильи – нежная роскошь и элегантность. Именно такими получатся съемные манжеты, которые вы сделаете по нашему мастер-классу из кружева "с ресницами" BLITZ. Манжеты украсят даже самый простой наряд – платье, блузку или жакет.

Для работы нам понадобятся:

1. Кружево "с ресницами" BLITZ, арт. LCE-31SH 150 мм в пакете с еврослотом 3 м белый

2. Ткань для пэчворка PEPPY КРАСКИ ЖИЗНИ ФАСОВКА 50 x 55 см 140±5 г/кв.м 100\% хлопок 10-0000 белый 

3. Швейная машина Micron Standard 133 бытовая

4. Ножницы портновские GAMMA, арт. G-303 215 мм

5. Мат для кроя складной GAMMA, арт. DKF-01 ПВХ 60 см х 45 см формат А3 (серый)

6. Швейные нитки (полиэстер) 40/2 GAMMA 10 шт 183 м 200 я \_БЕЛЫЙ

7. Пуговица рубашечная/блузочная BLITZ, арт. DRN 0026 20 " (12 мм) № А001 белый

8. Булавки для квилтинга GAMMA, арт. PHK-20 сталь 60 шт 46 мм в блистере в пластиковой коробке

9. Маркер самоисчезающий с корректором GAMMA, арт. MKR-001 фиолетовый для ткани

1. Измеряем гибким сантиметром обхват запястья (17 см). К полученному значению прибавляем 4 см. Выкраиваем для каждой манжеты из ткани PEPPY КРАСКИ ЖИЗНИ два прямоугольника размером 11,5 х 21 см. Вырезаем их по контуру.

2. Для каждой манжеты берем отрезок кружева BLITZ (арт. LCE-31SH) длиной 45 см. У кружева срезаем одну из сторон с ресничками так, чтобы получился ровный край.

3. Боковые срезы кружева подворачиваем дважды на изнаночную сторону и отстрачиваем на машине Micron Standard 133.

4. Вручную собираем ровный край кружева на нить GAMMA мелкими стежками.

5. Отмечаем маркером самоисчезающим с корректором GAMMA (арт. MKR-001) на манжете точками начало линии швов на расстоянии 0,5см от края.

6. Накладываем кружево лицом вниз на лицевую сторону манжеты, совмещая по длинным сторонам. Размещаем его между отмеченными точками и фиксируем булавками.

7. Притачиваем кружево.

8. У второго прямоугольника заутюживаем вдоль длинной стороны припуск шириной 0,5 см на изнаночную сторону.

9. Накладываем его лицевой стороной вниз на деталь с кружевом и скалываем по трем сторонам. Край кружева с ресничками свободно выступает из манжеты. Стачиваем.

10. Уголки срезаем.

11. Выворачиваем манжету на лицевую сторону. Аккуратно выправляем уголки, заготовку приутюживаем. Свободный припуск подгибаем внутрь манжеты и закалываем булавками.

12. Отстрачиваем манжету по периметру. При этом верхний край отстрачиваем в край, остальные стороны на ширину лапки.

13. Маркером для ткани размечаем расположение петель под пуговицы. Выметываем петли с помощью специальной лапки. Разрезаем петли.

14. С другой стороны манжеты пришиваем пуговицы.

Съемные манжеты с кружевом готовы!




По всем вопросам обращайтесь через форму обратной связи, мы обязательно ответим!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль