Винтажная шкатулка с портретом

Мода на винтажные вещи появилась не так давно. Как правило, в эту категорию попадают предметы с «историей», которым уже много лет (не менее 20, но не больше 60 – это уже антиквариат или ретро). Такая вещь должна быть ярким отражением своей эпохи или носить отпечаток своего создателя (дизайнера или дома моды).

Винтажные вещи можно использовать для декора практически любого интерьера. Поэтому они так популярны.

Сегодня мы сделаем винтажную шкатулку с помощью современных предметов и приспособлений для декора.

Для работы нам понадобится:
 
Деревянная заготовка для декорирования Mr. Carving BB-029;
Рисовая бумага для декупажа Love2Art IRP «Женский портрет»;
Закройные ножницы в блистере GAMMA 3-9308;
Наждачная бумага;
Кисть синтетика, плоская овальная Mr. Painter SBO №6
Кисть синтетика, веерная Mr. Painter SBW №10;
Кисть поролоновая круглая Mr. Painter SPB-20;
Краска акриловая матовая To-Do «банановый крем»;
Краска акриловая матовая To-Do шоколадный;
Грунт для пористых поверхностей To-Do White Base;
Клей (спрей) для декупажа ODIF 202;
Клей спрей) для окончательного нанесения ODIF 303;
Лак (спрей) каркелюрный  ODIF VC;
Глянцевый лак (спрей) ODIF VS-D;
Воск для придания эффекта старины To-Do Shabby Wax.
 
 
1. Выравниваем поверхность заготовки (если есть неровности), используя наждачную бумагу.
 
 
2. Наносим на шкатулку грунт с помощью поролоновой кисти, даём высохнуть (для ускорения процесса можно использовать фен).
 
 
 
3. С помощью кисти наносим коричневую краску, оставляем сохнуть.
 
 
 
4. Вырезаем нужный мотив из рисовой бумаги. Если вы хотите, чтобы границы изображения были более размытыми, аккуратно оторвите понравившийся мотив.
 
 
 
5. Наносим Клей ODIF 202 на обратную сторону  бумаги, распыляя с расстояния 20 см, ждём 2 мин, фиксируем в нужном месте, сверху кладем чистую ткань и прижимаем бумагу к изделию. Тщательно разглаживаем.
 
 
 
 
6. С помощью кисти наносим воск на те места, где хотим получить эффект состаривания. Оставляем сохнуть.
 
 
 
7. Наносим два тонких слоя кракелюрного лака ODIF VС (распыляя с расстояния 20 см). Оставляем на 15 мин до полного высыхания.
 
 
8. Покрываем шкатулку светлой краской, лучше в один приём по всей длине изделия. В случае появления неровностей, ждём высыхания краски и повторно окрашиваем нужное место. Постепенно начинают появляться трещинки.
 
 
9. После полного высыхания наждачной  бумагой стираем светлую краску с мест, которые покрывали воском.
 
 
10. Обводим портрет золотой краской. Даём краске высохнуть.
 
 
11. Покрываем двумя тонкими слоями глянцевого лака ODIF VS-D c расстояния 25 см.
 
 
12. Удаляем краску с замочка с помощью ацетона.
 
 
13. Приклеиваем ножки с помощью клея-спрея для окончательного нанесения ODIF 303.
 
 
 
Наша шкатулка готова!
 
 
Даже профессионал с трудом отличит, к какой эпохе принадлежит эта вещь.
 
Попробуйте – вам это по силам!

 




По всем вопросам обращайтесь через форму обратной связи, мы обязательно ответим!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль