Мобиль «Воздушный венок»

Необычным и интересным украшением интерьера могут быть различные мобили. Как правило, их делают для декора детских комнат. Но почему бы не создать особенный новогодний мобиль! Сделать его легко по нашему мастер-классу из пялец BLITZ, различных заготовок-шаров от Love2art и еловых ветвей Blumentag. В итоге у вас получится оригинальное красивое украшение, словно парящий венок.

Для работы нам понадобятся:

1. Шар для декорирования пластик Love2art, арт. Ш-08 (d 8 см, 4 шт)

2. Заготовка для декорирования Love2art, арт. PLB-002 ("шар" пластик d 8 см, 5 шт)

3. Заготовка для декорирования Love2art, арт. PLB-002 ("шар" пластик d 5 см, 14 шт)

4. Декоративные блестки Love2art, арт. GFC-128 (№ 01 белый)

5. Декоративные блестки Love2art, арт. GFC-128 (№ 08 красный)

6. Декоративные блестки Love2art, арт. DPF (№ 03 красный)

7. Клей-лак для декупажа Love2art, арт. DVGP-110

8. Декоративные элементы Blumentag, арт. VDD-31 ( 01 еловая веточка, 10 шт)

9. Пяльцы бамбук круглые BLITZ, арт. BKW-10 (d 254 мм ( 10 " ) круг)

10. Шнур вощеный  Gamma, арт. JB-01 (№001 белый)

11. Эмаль для граффити и декоративно-оформительских работ  MAKERSTREET, арт. MS400 (№204)

12. Кисть синтетика VISTA-ARTISTA, арт. 50232-16

13. Универсальная линейка Gamma, арт. RM-001

14. Ножницы для шитья GAMMA, арт. G-203

15. Клеевой пистолет Micron, арт. MGG-25

1. Окрашиваем 4 заготовки Love2art (арт. PLB-002) эмалью для граффити MAKERSTREET (арт. MS400 №204).

Внимание! Рекомендуем:

- не допускать к работе с аэрозольными баллонами детей,

- распылять эмаль для граффити на улице или в хорошо проветриваемом помещении,

- большую рабочую поверхность защитить слоем бумаги или пленки.

2. Заготовку Love2art (арт. PLB-002) раскрываем. На каждую половинку с внутренней стороны наносим клей-лак для декупажа Love2art (арт. DVGP-110) при помощи кисти VISTA-ARTISTA (арт. 50232-16). Пока клей не высох посыпаем всю поверхность красными декоративными блестками Love2art (арт. GFC-128 №08).

3. Клей высыхает достаточно быстро. После высыхания закрываем шар. С лицевой стороны также наносим на поверхность клей  и посыпаем  блестками.  Сушим заготовку.

4. Аналогичным образом готовим:

-  3 шара d 8 см с блестками Love2art (арт. GFC-128 №08)

- 2 шара d 8 см с блестками Love2art (арт. DPF № 03 красный)

- 5 шараов d 5 см с блестками Love2art (арт. GFC-128 № 01 белый)

Оставшиеся шары оставляем белыми, неокрашенными. Они послужат для дополнительного декора нашей композиции.

5. Из вощеного шнура GAMMA (арт. JB-01 №001 белый) нарезаем 23 отрезка по 80 см, для подвязывания шаров. И 3 отрезка по 80 см на крепеж мобиля.

6. Из пялец BLITZ (арт. BKW-10 круг) делаем основной каркас для мобиля. Для этого вощеным шнуром GAMMA обвязываем вокруг крест-накрест четыре луча. Той же нитью перевязываем их по центру, в точке пересечения лучей. Шнур фиксируем узлом и обрезаем.

7. Все отрезки длиной по 80см складываем пополам. Три отрезка крепим на ободе пялец с помощью петли. Располагаем их на равном расстоянии друг от друга. 

8. Оставшиеся отрезки шнуров петелькой фиксируем на креплениях шаров. К центру основания мобиля, в точке пересечения всех лучей, на высоту 40см подвешиваем  крупный красный шар. Остальные крупные шары диаметром 8см подвешиваем на обод на высоту 20см, чередуя белые и красные цвета. Размещаем их симметрично, в точках окончания лучей.

9. Дополнительно размещаем на разной высоте 14 маленьких шаров. Подвязываем их внутри мобиля к натянутым лучам. 

10. Декорируем деревянный обод мобиля. Для этого клеевым пистолетом Micron (арт. MGG-25) приклеиваем к основанию 10 еловых веточек Blumentag (арт. VDD-31 01).

Готово!




По всем вопросам обращайтесь через форму обратной связи, мы обязательно ответим!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль